суббота, 17 января 2015 г.

Письма.... Письма Я Вам так часто пишу.

Как я писал ранее, мы решили отдаться провинциальной программе, и благодаря советам хороших людей, написали письмо в одну из общин, которая располагается в Виннипеге. Мы, к счастью, могли запросить поддержку Еврейской и Русскоязычной Общин.
Нашим выбором стала Еврейская община, т.к. у них больше квот, в сравнении с русскоговорящей общиной, на поддержку семей, они осуществляют поддержку при прохождении интервью, а также организуют полезные встречи вовремя визита, да и после переезда.
На их базе есть очень хорошая частная школа, правда с довольно большим ежегодным взносом, спорт зал, бассейн и баней. Располагается община на берегу реки Red River в самом сердце района Tuxedo.
Про русскоязычную общину мне, к сожалению, мало что известно. Я также не знаю условия, по которым они выдают свои письма.
В январе 2015 мы начали переписку с представителем Общины. Вскоре получили опросник, выслали резюме, затем была активная переписка, ожидания ответов, тишина, с не хорошими мыслями, наровящими влезть в голову, нервные недели, но в конце концов мы дошли до апогея этого этапа -приглашение на начало мая на Визит в город Виннипег, Манитоба.


2 комментария:

  1. А Еврейская община выдает письма поддержки неевреям?

    ОтветитьУдалить
  2. Буду откровенен, даже евреям она дает с большим временным ожиданием. У них свои критерии оценки, и, к сожалению, национальность одна из них.

    ОтветитьУдалить