четверг, 30 октября 2014 г.

Сухие факты об иммиграции в Манитобу

Прочитал я прошлую статью, и понял, что особо и не расписал факты и варианты.
Программа Манитобы подразумевает собой 3 варианта:
1. Поддержка общины. В Манитобе очень сильны следующие общины:

  • Русскоязычная
  • Филипинская
  • Еврейская
  • Индуисская
По данному пункту подается/заполняется анкета и происходит процесс ожидания получения поддержки общины. Если она есть, то Вас приглашают на ознакомительный визит, а затем Вы проходите собеседование с офицером.





2. Подача своих документов непосредственно в Провинциальные структуры Манитобы и затем ожидать приглашения на предварительный, ознакомительный визит и собеседование с офицером.

3. Подача своих документов непосредственно в Провинциальные структуры Манитобы и затем ожидать приглашения на выездные сессии. Данные сессии проходят периодически - т.е. хаотично. По данному пункту программа работает 1 раз в год или в 1,5 года. 
4. Имея друзей, готовых за Вас поручится. Если таковые есть, то Вы подаете документы непосредственно в Провинциальные структуры Манитобы и затем иммиграционные структуры проверяют Вас и Ваших друзей и присылают Вам подтверждение.

Пройдя все 4 пункта, Вы набираете определенные балы, в соответствии с критериями и Ваши балы помещают в общий котел, откуда раз - два раза в месяц выбирают кандидатов, надравших наибольшие балла.

Из нововведения в данной программе появились не только положительные баллы, но и отрицательные. Которые даются - вернее снимаются за друзей в других провинциях, родственников и даже за Вашу лояльность, пусть и в прошлом к другим провинциям.
Забегу вперед. Мы "заработали" т.е. потеряли -100 баллов за нашу подачу в Квебек, пусть и неудачную. Для сравнения за институтское образование дают 100 баллов. Т.е. наша подача в Квебек была стоимостью в 5 лет. Кстати во всех отношениях.




Комментариев нет:

Отправить комментарий